г. Чебоксары,

ул. Водопроводная, д. 22, пом. 2

+7-903-358-64-48

8 (8352) 58-15-48

Кадровые Услуги

law
ООО «Виктория» » Кадровые услуги » Ведение воинского учёта

Ведение воинского учёта

Воинский учёт – это обязанность любой организации независимо от формы собственности. Еще недавно к нему не было такого пристального внимания. Сегодня тенденция поменялась: воинский учет – на особом контроле. С 1 октября 2023 года повысили штрафы за нарушения в воинском учёте.

Поэтому считаем важным держать «руку на пульсе» и своевременно реагировать на изменения.

Для ведения воинского учета в организации можно назначить ответственное лицо, при этом не требуется специальное образование. Но сотрудника нужно направлять на повышение квалификации не реже одного раза в три года.

Или вы можете доверить работы по ведению воинского учета нашей компании.

Что входит в данную услугу?

  1. Воинский учет начинается с постановки воинского учета: подготовка комплекта документов, журналов, регистрация в органе местного самоуправления, постановка организации на учет в военном комиссариате.
  2. Далее - ведение воинского учета: поддержание актуальности списка сотрудников, подлежащих призыву и находящихся запасе, сверка данных с военкоматом.
  3. Предоставление сведений и отчетности. Согласование планов работ.

Минимальная стоимость ведения воинского учета – 4000 рублей в месяц.

Особенность ведения воинского учета на данном этапе заключается в том, что единый подход к данному вопросу только устанавливается. Например, отчеты сдаются в течение всего года, при этом единой формы отчетности нет. Каждый военкомат имеет свои требования, которые нужно уточнять лично. Несоблюдение правил учета грозит наложением административных штрафов.

Во избежание штрафов, доверьте воинский учет профессионалам.

Более подробную информацию вы можете получить по телефону 8-903-358-64-48 или в офисе компании.

Звоните, пишите, заходите!