г. Чебоксары,

ул. Водопроводная, д. 22, пом. 2

+7-903-358-64-48

8 (8352) 58-15-48

Юридические Услуги

law

Налоговые споры

Налоговые спорыКаждый человек стремится приумножить свое благосостояние всеми доступными способами. При этом, изыскивая дополнительные источники доходов, он желает уменьшить и возможные расходы. Не обладая всей полнотой знаний в сфере налогового права, в том числе и возможностей по законным основаниям по предоставлению льготных режимов налогообложения, человек иногда совершает действия, которые могут квалифицироваться налоговыми и правоохранительными органами как налоговое правонарушение, а при определенных обстоятельствах, и как уклонение от уплаты налогов или сборов.

Для минимизации и предупреждения негативных последствий, целесообразнее предварительно спланировать налогообложение доходов, получаемых от сделок. Это можно сделать, заблаговременно обратившись к совету налогового юриста для правового анализа вопроса, что позволит избежать возникновения конфликтов с налоговыми, а зачастую и правоохранительными органами.

Налоговые споры являются, без всякого преувеличения, одной из самых многочисленных и сложных категорий судебных дел. Они требуют от представителей спорящих сторон не только серьезных системных познаний в различных отраслях материального права (налогового, финансового, гражданского, предпринимательского, трудового, семейного, международного частного, таможенного и др.), но и хороших практических навыков процессуальной работы, существенно отличающейся от процессуального представительства по иным категориям рассматриваемых судами дел.

Юристы нашей компании оказывают налоговые консультации (устные и письменные) по различным вопросам, связанным с налогообложением, возникающим как у физических лиц, так и у юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также помогают в разрешении налоговых споров.

Разрешение налоговых споров включает следующие услуги:

  1. Юридическое сопровождение в ходе камеральных и выездных налоговых проверок (анализ законодательства и первичной документации, составление проектов ответов на требования налоговых органов, помощь в подборе документов, выстраивание корректных отношений с проверяющими);
  2. Определение стратегии и тактики спора по итогам налоговой проверки, оценка перспектив разрешения спора в налоговых органах и суде;
  3. Подготовка возражений на акт проверки и участие в рассмотрении материалов проверки руководством налоговых органов;
  4. Подготовка апелляционных и иных жалоб в судебные и вышестоящие налоговые органы;
  5. Подготовка заявлений в суд и формирование доказательственной базы по делу;
  6. Подготовка заявлений о запрете на взыскание начисленных сумм и принятии иных обеспечительных мер до завершения спора в суде;
  7. Представление интересов клиента в судебных заседаниях;
  8. Обжалование судебных актов в вышестоящих судебных инстанциях, возражения на жалобы налоговых органов;
  9. Возмещение расходов на судебное представительство и иных судебных расходов.

Свою задачу мы видим в том, чтобы предоставить клиенту необходимую информационную и правовую поддержку. Защита прав налогоплательщиков осуществляется специалистами по налоговому праву, имеющих успешный опыт консультирования в области налогового права и защиты налогоплательщиков в спорах с налоговыми органами.

Стоимость услуг: консультация юриста по налоговым спорам – от 2990 рублей. Более подробную информацию вы можете получить по телефонам (8352) 58-15-48, 8-962-321-23-77 или в офисе компании по адресу: г. Чебоксары, ул. Водопроводная, д. 22.

Желаем успехов в решении ваших вопросов!