г. Чебоксары,

ул. Водопроводная, д. 22, пом. 2

+7-903-358-64-48

8 (8352) 58-15-48

Юридические Услуги

law
ООО «Виктория» » Юридические услуги » Юрист по пенсионным делам

Юрист по пенсионным делам

yurist-po-pensionnym-delamОпределенным категориям лиц страховая пенсия по старости назначается ранее общеустановленного возраста ФЗ-400 от 28.12.2013г. ст.8, для чего необходимо обратиться с заявлением в Социальнай фонд РФ. Но, как показывает практика, Социальный фонд нередко отказывает гражданам в получении льготной пенсии, в том числе в случае отсутствия архивных документов, справок, необходимого количества лет льготного стажа.

Самой распространенной категорией лиц, которым Социальный фонд отказывает в досрочном выходе на пенсию, являются лица, работавшие на производствах и работах с вредными условиями труда, предусмотренными списками №№1 и 2.

Для оформления досрочной пенсии необходимо подтвердить наличие льготного стажа и характер работы (какие конкретные функции выполнялись работником и в течение какого времени в рабочий день). И если стаж работы можно подтвердить свидетельскими показаниями, то характер работы подтверждается только документально.

Самостоятельно собрать доказательства и защищать свои интересы в суде в споре с Социальным фондом достаточно сложно. И в этом Вам могут помочь юристы нашей компании.

Наши юристы оспаривают решения Социального фонда об отказе в назначении досрочной пенсии. Работа эта сложная и кропотливая. Но наработанный опыт позволяет нам в 90% случаях добиваться признания судом отказов Социального фонда не соответствующими закону и назначения нашим клиентам досрочной пенсии.

Благодаря помощи наших юристов, пенсионер сможет получить причитающиеся ему выплаты в соответствии с нормами законодательства.

Если Вам по каким-либо причинам Социальный фонд отказывает в назначении досрочной пенсии, или, на Ваш взгляд, неверно рассчитан размер пенсии, то обратитесь к нам.

Мы изучим решение Социального фонда об отказе Вам в досрочном назначении пенсии, запросим необходимые документы в соответствующих инстанциях, обратимся в суд с исковым заявлением, при необходимости привлечем свидетелей.

Мы защитим Ваши интересы!

  • Звоните нам по телефонам: +7 (903) 358-64-48, +7 (962) 321-23-77;
  • Пишите на e-mail: mail@victoria-ooo.ru
  • Приходите в офис по адресу: г. Чебоксары, ул. Водопроводная, д. 22, пом. 2.

Желаем успехов в решении Ваших вопросов!